Российский рынок акций завершил вчерашние торги ростом на фоне высоких цен на нефть и укрепления рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций завершил вчерашние торги ростом на фоне высоких цен на нефть и укрепления рубля

21 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций завершил вчерашние торги ростом на фоне высоких цен на нефть и укрепления рубля. Индекс РТС прибавил 1,2%, индекс ММВБ – 0,4%. Сегодня утром нефтяные котировки немного снизились, однако цена фьючерса на нефть марки Brent по-прежнему превышает 56 долл./барр. Азиатские фондовые индексы отреагировали на решения ФРС разнонаправленным движением. Фьючерс на S&P 500 сегодня немного подешевел Мы ожидаем, что российский рынок акций начнет сегодняшний день в минусе на 0,3% по индексу РТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

По данным Минэнерго США, за неделю с 9 по 15 сентября добыча нефти в стране выросла на 1,7% до 9,51 млн барр./сутки, что лишь на 0,02 млн барр./сутки, или 0,2%, ниже уровня, зафиксированного перед наступлением сезона ураганов.

Группа НМТП (NCSP LI – Покупать)

Группа НМТП опубликовала операционные результаты за январь–август 2017 г. Консолидированный грузооборот терминалов Группы снизился на 1,3% до 97 млн т. за счет уменьшения объемов перевалки наливных грузов. Тем не менее рост объемов перевалки зерна на 79% и контейнеров на 25% (наиболее маржинальных типов грузов для Группы) должен поддержать финансовые показатели компании во 2 п/г 2017 г.

Veon (VEON US – Покупать)

Veon объявил о том, что один из его акционеров – Telenor размещает 90 млн акций Veon по цене 4,15 долл./АДР. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter