Прохоров продал "Сноб" - свой последний медиаактив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прохоров продал "Сноб" - свой последний медиаактив

21 сентября 2017 Вести Экономика
Группа "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова продала 100% ООО "Сноб Медиа" генеральному директору журнала Наталье Геворкян, сообщается в пресс-релизе группы и на сайте издания.

Геворкян работает в компании с 2009 г. и занимает с 2012 . пост генерального директора ООО "Сноб Медиа".

"Группа "ОНЭКСИМ" в рамках реализации новой инвестиционной стратегии приняла решение прекратить свое участие в российских медиаактивах. Проект "Сноб" оставался последним активом группы в этом секторе", - заявил генеральный директор группы "ОНЭКСИМ" Дмитрий Разумов.

В июне группа "ОНЭКСИМ" продала еще один свой актив в медиаотрасли: группа ЕСН Григория Берёзкина купила у "ОНЭКСИМа" 65% акций холдинга РБК вместе с его долгом.

Стороны долго вели переговоры по поводу долга РБК. На конец 2016 г. он составлял 14,9 млрд руб. Большая часть суммы - это долг перед структурой Михаила Прохорова.

Прохоров с лета 2016 г. продает свои активы в России: продал долю в "Уралкалии" и 7% из 17%-го пакета акций UC Rusal.

Кроме группы "ОНЭКСИМ", созданной в 2007 г., Прохоров владеет 100% баскетбольного клуба Brooklyn Nets и домашним для команды стадионом Barclays Center.

В сентябре 2017 г. газета New York Post сообщила со ссылкой на источники, что Прохоров ищет покупателя на Brooklyn Nets, но не планирует продавать Barclays Center.

Среди активов группы "ОНЭКСИМ" по-прежнему ОК "РусАл" - крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, "Квадра" - одно из ключевых предприятий в системе электроснабжения Европейской части России, "Согласие" - одна из крупнейших страховых компаний России", "Международный финансовый клуб" - коммерческий банк, "Ренессанс Кредит" - один из лидеров в потребительском кредитовании в России, "Ренессанс Капитал" - инвестиционно-банковская группа, "Оптоган" - российский производитель светодиодов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter