IНS Markit: «Экономический рост еврозоны остается солидным» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IНS Markit: «Экономический рост еврозоны остается солидным»

25 сентября 2017 Альпари | EUR|CHF Петков Веселин
Экономика еврозоны показывает солидные темпы роста в третьем квартале. Об этом свидетельствует исследование IHS Markit. Составной индекс деловой активности еврозоны от Markit (Flash Eurozone PMI Composite Output Index) в сентябре поднялся до 56,7 баллов, с 55,7 баллов в августе – таким образам, поднимаясь до четырехмесячного максимума. Согласно исследованию IHS Markit, реальный рост ВВП еврозоны в третьем квартале составит 0,7% по сравнению с вторым кварталом 2017 года.

В экономическом исследовании IHS Markit говорится, что в еврозоне в сентябре значительно выросли новые заказы среди производителей, что привело к дополнительному росту занятости. Также наблюдается рост экспортных заказов. Хотя некоторые экспортеры в еврозоне озвучили свою озабоченность в отношении роста евро, пока утверждают, что их экспортные заказы не снижаются. Следовательно, можно сделать вывод, что более дорогой евро пока еще не вредит экономике.

В таблице указанны актуальные прогнозы некоторых банков и исследовательских институтов по росту ВВП еврозоны:

IНS Markit: «Экономический рост еврозоны остается солидным»


С точки зрения фундамента, в еврозоне продолжается стабильный экономический рост и это, конечно, будет поддерживать курс евро. На данный момент валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,1988 и движется в восходящем тренде на четырехчасовом таймфрейме:



Более детальную информацию о паре EUR/USD можно прочитать здесь.

Если посмотрим на валютную пару EUR/CHF, то, на мой взгляд, при стабильном экономическом росте в еврозоне сохранится потенциал к укреплению евро:



Продолжаю придерживаться своего мнения, что при стабильном росте глобальной экономики и отсутствии форс-мажоров, валютная пара EUR/CHF будет находиться, в основном, в пределах 1,15-1,20.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter