Буровая активность в США продолжила снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Буровая активность в США продолжила снижение

25 сентября 2017 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 22 сентября. Число буровых на нефть в США за неделю снизилось еще на 5 шт

Буровая активность в США продолжила снижение


Как можно увидеть из графика, снижение числа активных буровых для бурения нефтяных скважин в США становится все более заметным. От максимального их числа, 11 августа снижение на текущий момент составляет уже 24 шт. (3,1%). Однако пока такое снижение вполне укладывается в рамки пока еще относительно слабой коррекции долгосрочной растущей тенденции. Посмотрим на то, перейдет ли этот процесс в дальнейшее ощутимое снижение. Это еще более интересно, поскольку процесс осторожного сворачивания буровой активности происходит на фоне разовых событий — штучного ураганного товара, который привел вначале к сильному снижению добычи, а затем к почти полному ее восстановлению за прошедшие две недели.



Все более уверенное снижение числа работающих буровых вышек в США постепенно может стать сильным фактором влияния на нефтяные цены. А пока цены нефти на прошлой неделе продолжили подрастание и на сегодня находятся вблизи максимальных отметок текущего года.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter