У максимумов и пока без агрессивных продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У максимумов и пока без агрессивных продаж

25 сентября 2017 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс S&P-500 продолжает простаивать у максимумов четвертую торговую сессию подряд. Пока нет агрессивных продаж и вероятность по-прежнему за продолжением роста.
Конечно, вполне возможно, что открытие торгов в привычной манере может начаться с ретеста локальных минимумов в районе 2490.90 (CFD S&P-500).
Сектор конгломератов в пятничную торговую сессию показал лучшую тенденцию, прибавив +0.7 %, понемногу прибавляя и в среднесрочной трехмесячной тенденции до +4.1 %.
Лучшим сектором в рамках трехмесячного и месячного интервала +8.5 % и +5.9 % соответственно, добавив +0.2 % в пятничные торги, остаётся сырьевой сектор.
Из интересных акций интересно смотрелась Revlon Inc. (REV) после достаточно затяжного падения близ вершин от цены 38, плюс подбавленный негатив на отчете за второй квартал о убытках на акцию -0.46 доллара отправили цену ещё ниже к 16.
Однако компания с 18-летним опытом, один из лидеров по производству косметики, на смене нового управляющего и планах по реструктуризации позволили прибавить оптимизма.
Технически был удержан район 1$6 за акцию и вполне открыта дорога до 22-24. О возобновлении же восходящей тенденции можно будет говорить лишь выше 25.
Компания Carmax Inc (KMX) — крупнейший розничный продавец подержанных автомобилей — отчиталась за второй квартал. По итогу прибыль составила $181.4 миллиона и +0.98 на акцию.
По итогам данные превысили ожидания аналитиков, а компания после технической консолидации в районе 68 добавила к стоимости +7.77 %, приблизившись к своим максимумам.
Фундаментально вышел новостной фактор от управления по санитарному надзору в сторону компании из биотехнологического сектора Inercept Pharmaceuticals (ICPT) с предупреждающим письмом по качеству лечения заболеваний печени.
Техническая картина показывает на нагнетающее разочарование в перспективах компании и переоценке.
Бурный рост от 20 до 400 — это была попытка поддержать в районе 100, но новая серия продаж на повышенных объемах даже после очень сложного для акции дня в пятницу еще отнимает -16.43 %.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter