В бюджете ЕС будет предусмотрено финансирование блокчейн-проектов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В бюджете ЕС будет предусмотрено финансирование блокчейн-проектов

25 сентября 2017 ForkLog
Правительство ЕС обсудило внесение поправок в бюджет на 2018 год, которые, в частности, предусматривают финансирование проектов на базе технологии распределенного реестра. Об этом пишет CoinDesk.

Так, по информации издания, в планы ЕС входит финансирование двух рабочих блокчейн-групп и двух частей проекта Wi-Fi4EU, в рамках которого за три года планируется организовать бесплатный Wi-Fi на всей территории Евросоюза.

Рассматриваемые объемы финансирования проекта колеблются в диапазоне от 1 до 10 млн евро.

«Проект будет направлен на поддержку блокчейн-технологией схемы ваучеров Wi-Fi4EU. Это позволит производить прозрачную и отслеживаемую оплату услуг приватных компаний, которые построят инфраструктуру Wi-Fi4EU на средства ЕС. Кроме того, это обеспечит граждан инструментами проверки транзакций, зареги­стрированных в базе данных. Все будет основано на программном обеспечении с открытым исходным кодом. Помимо прочего, ожидается сотрудничество в предо­ставлении блокчейн-услуг со странами-членами союза», — сказано в документе по бюджету.

Также бюджет 2018 года включает в себя предложение об использовании технологии распреде­ленных реестров в рамках гуманитарных усилий ЕС. Еще по одному миллиону евро будет выделено компаниям, разрабатывающим платформы распределенных баз, и группе Horizontal Task Force для изучения эффективного использования блокчейна европейским парламентом.

Напомним, ранее члены Европейской Комиссии сообщили о планах по разработке новых мер наказания за связанные с криптовалютами киберпреступления.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter