CIBC: расти фунту осталось недолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CIBC: расти фунту осталось недолго

25 сентября 2017 Pro Finance Service
Валютные стратеги CIBC пишут, что в последнее время фунт пользовался спросом благодаря ожиданиям повышения ставки Банка Англии. Однако маловероятно, чтобы подобное укрепление, подогреваемое спекуляциями в отношении ЦБ, оказалось устойчивым.

«Действительно, даже представители Банка, традиционно демонстрирующие довольно осторожный настрой, сейчас упоминают возможность повышения ставок. Это значит, что на сей раз это вполне может воплотиться в реальность. Однако регулятору придется сохранять предельную осторожность. В отличие от других европейских регионов, темпы роста британской экономики в этом году не демонстрируют ускорения. На прошлой неделе мы неожиданно получили приятный сюрприз в виде данных отчета по розничным продажам, однако эти приличные результаты вскоре могут быть откорректированы, поскольку сейчас показатели роста реальных заработков снова вернулись в зону отрицательных значений. Таким образом, укрепление фунта, обусловленное надеждами на возможное повышение ставки Банка Англии, может оказаться недолговечным», - заключают эксперты CIBC.

Сегодня с утра фунт/доллар незначительно укрепляется в паре с долларом, однако восходящей динамике не хватает импульса. Помимо экономических факторов британская валюта сейчас подвержена влиянию геополитики и, в частности, переговорам по Брекзиту, очередной раунд которых должен начаться уже сегодня. Текущий курс фунт/доллара 1.3528 против уровня открытия 1.3490.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter