Теперь ничто не мешает доллару расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теперь ничто не мешает доллару расти

25 сентября 2017 Абилити Капитал Федоров Михаил
Всего за одну неделю фундаментальная составляющая для доллара США кардинально поменялась.

По результатам выборов в парламент Германии, Ангела Меркель, вероятнее всего, останется канцлером в 4-й раз. Ее партия «Христианско-демократический союз Германии» набрала больше всех голосов, она сможет остаться главной силой. Партия «Альтернатива для Германии» набрала 12,6% голосов. А это партия, которая является «евроскептиком», и считает, что Германии нужно отказаться от евро и вернуть назад немецкую марку. Теперь данная партия попросту будет мешать интеграционным процессам в Европе, а фрау Меркель будет вынуждена считаться с данной силой. Для евро это очень негативный фактор, означающий, что «руль власти» главной экономики ЕС теперь не сможет четко управлять и направлять ЕС. Для доллара такая ситуация позитивна, поскольку слабый евро ведет к росту доллара.

В прошлый четверг для доллара вышла еще одна позитивная новость. Агентство Standard&Poor's понизило кредитный рейтинг Китая с «АА-» до «А+». Смысл прост: чем ниже рейтинг Китая, тем меньше деньги будут его любить, тем больше достанется доллару. Если к этому прибавить противостояние США и КНДР, которое сильно пугает деньги и инвестиции в Китае, то можно отчетливо увидеть, что в данный момент созданы все условия для оттока денег из экономики Поднебесной. В свою очередь любой отток денег из какого-либо региона мира ведет к притоку денег в доллар.

Также на прошлой неделе ФРС объявила о том, что уже в октябре начнет сокращать свой баланс и собирается поднять основную ставку еще один раз в этом году. Рынок такого резкого поворота не ожидал. В итоге для доллара в данный момент созрели лучшие условия для роста. Причем созрели они очень быстро, буквально за одну неделю. Поэтому в ближайшие пару месяцев доллар США будет расти широким фронтом. Тем более, что индекс доллара в данный момент выглядит очень перепроданным.

http://abilitycapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter