BTC/USD: где мы находимся? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTC/USD: где мы находимся?

25 сентября 2017 bits.media | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) Стукалов Артем
Прежде, чем начать детальный анализ каждой криптовалютной пары необходимо заметить, что с начала коррекции биткоина после запрета ICO в Китае, можно заметить сильную корреляцию всех основных криптовалют относительно его курса, даже позитивный новостной фон по каждой отдельно взятой криптовалюте не оказывает должного влияния на рынок при падении лидера – биткоина. Поэтому сначала давайте попробуем разобраться, что происходит с флагманом крипторынка.

BTC/USD: где мы находимся?

BTC/USD: где мы находимся?


При построении волновой разметки согласно теории Эллиота (EWA), можно предположить, что биткоин сейчас находится в 5-й завершающей волне роста, более крупной волны, начавшейся в марте. В пользу этой разметки говорит ее соответствие классическим постулатам:

волны 1 и 3 состоят из 5 меньших волн

волны 2 и 4 состоят из 3 меньших волн

волна 2 меньше волны 1

волна 3 больше волны 1

Более детально это выглядит так:



На данной разметке мы видим как сформировалось коррекционное движение ABC, при этом волна С сформировалась на одних из самых сильных негативных новостей из Китая за всю историю криптовалютного рынка: слухи и официальные сообщения о закрытии крупнейших криптобирж, закрытие торговли токенами и криптовалютных депозитов, и другие странные документы о почти полном запрете криптовалют.

Рост с уровня 3 000$ до 4 100$ (произошедший на высоких обьемах) сформировал потенциальную волну 1, что совпало с «поглощением» негатива рынком - массовый переход трейдеров на биржи Японии и Кореи; сообщение о продолжении работы двух крупнейших китайских криптобирж до 30 октября. Коррекция от уровня 4 100$ до 3 600$ сформировала волну 2.

В случае развития выше описанного сценария, в ближайшее время мы увидим волну роста 3, которая может обновить и превысить предыдущий исторический максимум в 4 970$. Разумеется, любой прогноз курсов должен предполагать и другие сценарии.
Негативный сценарий

Отмена сценария описанного выше возможна по нескольким причинам:

у большинства «растущих» свечей отсутствует объем, что говорит о неуверенности трейдеров в росте;

рынок находится под контролем медведей, что во многом связано со страхом быков перед возможными новостями из Поднебесной и других стран, обещающих зарегулировать (или даже запретить) рынок криптовалют и ICO.

4-х часовой таймфрейм



На 4-х часовке мы видим фигуру "нисходящий треугольник", с линией поддержки на уровне 3 530$. Фигура подтверждается уменьшающимся объемом торгов при ее формировании. При пробитии данного уровня в ближайшие дни, скорее всего, мы увидим новый тест уровня 3 000$, что в свою очередь, будет отменой сценария роста и сигналом к переходу в медвежий рынок или флэт.

ETH\USD

Из всех криптовалют Эфириум показывают самую сильную корреляцию с BTC, поэтому с большой вероятностью он последует в своем движении за флагманом крипторынка :



В случае роста биткоина, эфир пробьет уровень сопротивления 295$, и мы увидим отработку фигуры "восходящий треугольник" с ростом ETH до предыдущего максимума в 395$.

В случае с пробитием BTC своего нисходящего треугольника, ETH может улететь на локальным минимум в 200$, откуда дальнейшее развитие событий становится весьма непредсказуемым.

Решающим событием для эфира в ближайшем будущем может стать успешное внедрение первого хардфорка Metropolis, дата которого еще не объявлена.

LTC\USD

После стремительного взлета до уровня в 95$, LTC теряет позиции быстрее многих других альткоинов:



Несмотря на позитивный новостной фон (реализация атомарных свопов BTC/LTC уже протестирована и сожет быть реализована в ближайшем будущем) мы видим сформированную фигуру "нисходящий треугольник", пробитие которого вверх или вниз зависит больше от поведения биткоина, чем от «личного» новостного фона LTC.

Основные уровни при обоих вариантах развития событий – на графике.

DASH\USD

Пожалуй, единственной тихой гаванью из основных криптовалют, лучше всех восстановившей свои позиции и показывающей наименьшую корреляцию с BTC, можно назвать DASH.

Факторы силы DASH:



курс стабильно выше скользящих средних (14,50), MA не пересекались в отличие от выше описанный пар;

сформировался сильный восходящий треугольник, при пробитии которого возможно обновление максимумов;

корреляция с BTC за последнюю неделю практически прекратилась.

Новостной фон DASH почти не выделялся среди других криптовалют, из чего напрашиваются два варианта :

инвесторы нашли «тихую гавань» для своих денег, и, даже в случае общей просадки рынка, DASH будет терять меньше остальных.

кто-то обладает инсайдерской информацией, которой не обладаем мы, и грядут серьезные технологические обновления и внедрения.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter