По КНДР и США - про войну » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По КНДР и США - про войну

26 сентября 2017 Живой журнал Федоров Михаил
Я как то давно читал книженцию - Война в Корее. Так вот там был так сказать пик ОКОПНО ПОДЗЕМНОЙ войны - наверное в истории. Особенно сильно окапывались северяне. Там было так что позиции батальона это целая гора перекопанная тоннелями. Бомбить бить с артиллерии было не очень эффективно. Американцы закидывали сотни тонн боеприпасов и шли в атаку. Проходили типа позиции, а северяне после вылазили у атакующих в тылу.

Такие войны хуже городских. Город можно стереть с лица земли, а сопки нет.
Так вот с тех пор США поняли одну вещь - КНДР нельзя захватить без ПЕХОТНОГО боя. Сопки раскопанные и перекопанные нельзя эффективно разбомбить. Не реально использовать томогавк стоимостью 1 млн. долл. например для уничтожения минометной позиции. А этот миномет вкопан в землю метра на 3. Поэтому без пехотного Сэма или Джона, КНДР не взять.

США могут разнести все высокотехнологичное оружие КНДР за пол часа. У КНДР нет не то что достойного ПВО, нет системы оповещения о ракетном ударе. Если флот США пустит с океана 500 томогавков. КНДР о них узнает когда те уже будут падать на цели. И точечно США могут выследить все нужные цели, и Кима и его ракеты.

Но разбомбив все высокотехнологичное встает вопрос - а что делать дальше?

Окопы томогавками не закидаешь - а у КНДР 1 млн. солдат, которых надо будет выбивать своей пехотой так как они зарыты в землю. Для США пехотная мясорубка недопустима, поскольку в ней невозможно без больших потерь личного состава. США конечно могут в теории бросить войска и взять КНДР, но для этого надо будет положить несколько десятков тысяч солдат в ближнем бою. Без пехоты КНДР не взять.
А такой характер войны для США роскошь - они не могут пойти на такую войну.

Поэтому - войны и не было в 80-х не было в 90-х не было в 00-х и сейчас не будет. И ядерное оружие США не боялись и не боятся - США боятся пехотной мясорубки. И боятся давно уже более 50 лет.

КНДР выпендривалась почти всегда и ядерное оружие есть уже достаточно давно - НОО именно сейчас пошел скандал - а почему?

Потому что США это выгодно. Чем больше Трамп и Ким ругаются, тем больше страха на экономику Китая Японии и сопредельных государств и тем больше денег от туда выходит. И бежит куда - в бакс и долг США - который надо продавать.

2008-09- бакс и долг ели страхи рецессию и уход в качество
2010-13 - ели Европейский долговой кризис
2011- ели арабскую весну
2014-16 если бегство денег из СНГ
В промежутки когда не ели кого то - долг ел КУЕ от ФРС.

А теперь просто очередь Азии быть едой для бакса и долга США - потому и совпало так вдруг что рейтинг Китаю порезали. Ну и тд итп.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter