Доллар проигнорировал слабые данные. Коррекция может продолжиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар проигнорировал слабые данные. Коррекция может продолжиться

26 сентября 2017 Pro Finance Service

Данные статистики из США в виде отчета по продажам на рынке жилья и индекса потребительского доверия не оправдали ожиданий, но реакция доллара на это пока выглядит крайне ограниченной. Американская валюта сегодня пользуется повышенным спросом в паре с евро, и наметившиеся изменения в технической картине говорят в пользу развития ее восстановления в ближайшем будущем.

Слом линии тренда с апреля этого года, а также формирование головы и плеч на дневном графике говорят о смещении фокуса к 1.1679/62 (23.6% от роста с декабря 2016/минимум 17 августа) и 1.1600 (цель разворотной фигуры), при этом взгляд на рынок облигаций также говорит в пользу коррекции.

Доллар проигнорировал слабые данные. Коррекция может продолжиться


В последние месяцы рынки жили ожиданиями того, что ЕЦБ анонсирует сворачивание программы количественного ослабления, и евро на этом фоне заметно окреп, однако ралли EURUSD протекало в условиях, когда диффиеренциал ставок пусть медленно и нелинейно, но смещался в пользу доллара. В последние несколько дней этот процесс протекал более активно, и курс евро к доллару стал выглядеть несколько завышенным, относительно уровней, которые были бы оправданы с точки зрения разницы в ставках.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter