Нефть по-прежнему держит валютные курсы в тонусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть по-прежнему держит валютные курсы в тонусе

27 сентября 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня 27 сентября, установил на уровне 57,51 рублей за единицу американской валюты и 68,02 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы снизились на 0,08% и 0,78% соответственно.

Вчера нефтяные котировки отдыхали после бурного роста понедельника и скорректировались до уровня 57,77$ за баррель, что было ожидаемым.

Сегодняшние торги будут полноценно зависеть от статистики по запасам. Накануне американский институт нефти сообщил о сокращении запасов нефти на 761 тыс. баррелей, при росте бензина на 1,47 млн. баррелей и падении запасов дистиллятов на 4,53 млн. баррелей.

Рынок нефти начал торги среды с повышения, а сама нефть марки Brent вновь торгуется выше уровня 58$ за баррель.

В 17-30 МСК мы ожидаем публикации данных по запасам от Минэнерго США, по прогнозам ожидается рост запасов нефти на 2,5 млн. баррелей и падение запасов бензина и дистиллятов на 1,5 млн. и 2,1 млн. баррелей соответственно.

Что же касается поведения валютных пар, то казалось бы российская валюта должна была упрочить свои позиции благодаря взлету нефтяных цен. Однако рубль оказался не так силён, как хотелось бы. Доллару США удалось даже показать локальный прирост в ходе вчерашнего дня и вернуться в район 57,80 рублей, выше уровня 58,10-58,30 рублей шансы на его рост существенно возрастут.

А вот курс единой европейской валюты продолжил снижаться, и уже вчера евро опускался ниже уровня 68 рублей. Пока же данное падение было довольно быстро выкуплено, но при условии закрепления ниже зоны 67,90-68 рублей, угроза углубления отката до уровня 67 рублей увеличится.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter