Газпром объявил о планах поставок СПГ в Гану » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром объявил о планах поставок СПГ в Гану

27 сентября 2017 БКС Экспресс | ОАО "Газпром"
Газпром планирует поставлять в Гану 1,7 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год, сообщил в рамках конференции "Нефть и газ Сахалина" зампред правления компании Александр Медведев.

Для Ганы поставки «голубого топлива» представляют возможность избавиться от проблем с веерными отключениями электроэнергии. Кроме того, в будущем это возможность превратиться в газовый хаб, экспортирующий газ в соседние страны. Новая договоренность заменяет два ранее подписанных соглашения с компаниями Quantum Gas и WAGL, заключенных при предыдущем руководстве страны, стоимость которых считается завышенной.

В свою очередь, Газпром также заинтересован в крупном контракте, который позволит ему выйти на рынок с новой услугой – пакетным предложением по доставке СПГ и его регазификации. Начальник департамента 512 "Газпрома" Павел Одеров в релизе президента Ганы называл заключенный контракт вторым по величине контрактом на поставку СПГ в портфеле.

Предполагается, что поставки будут вестись на строящийся плавучий терминал Tema LNG, мощность которого должна составить 3,4 млн тонн в год.

Ранее сообщалось, что компания группы "Газпром" Gazprom Global LNG Limited подписала соглашение о поставках сжиженного природного газа в Гану с Ghana National Petroleum Corporation (GNPC) на 12 лет с началом поставок в 2019 году.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter