Джанет Йеллен высказалась за дальнейшее повышение ставок не дожидаясь ускорения инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джанет Йеллен высказалась за дальнейшее повышение ставок не дожидаясь ускорения инфляции

27 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Цены на нефть вчера скорректировались после существенного роста днем ранее, однако большую часть завоеванных позиций удалось сохранить, что стало поддержкой для российских евробондов. Джанет Йеллен высказалась за дальнейшее повышение ставок не дожидаясь ускорения инфляции. Доходность UST10 вчера незначительно выросла.

Внутренний рынок

Вчера, как и днем ранее, рублевые активы закрылись в минусе из-за укрепления доллара к основным мировым валютам, несмотря на то что цены на нефть оставались вблизи максимальных с середины 2015 г. уровней. На сегодняшнем аукционе Минфин предложит инвесторам ОФЗ 26214 с погашением в мае 2020 г. и ОФЗ 26222, погашаемые в октябре 2024 г. Объем предложения – по 20 млрд руб.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Спрос на рублевую ликвидность остается повышенным в преддверии налоговых платежей и в связи с необходимостью выполнить обязательные резервные требования. Спрос на доллары также растет, что вызвано эффектом конца квартала.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Тинькофф Банк (-/B1/BB-)

В августе банк нарастил портфель кредитов примерно на 5% месяц к месяцу, тогда как депозиты прибавили 2%. Год к году рост кредитов ускорился до 33%, а рост депозитов остался на июльском уровне в 28%. Прибыль за август составила 500 млн руб. – минимальный в нынешнем году месячный показатель.

ВКРАТЦЕ

Агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги приоритетного необеспеченного долга в иностранной и национальной валютах и рейтинги депозитов Московского кредитного банка (МКБ) с «B1» до «Ba3». Прогноз рейтингов после их повышения изменен с «Позитивного» на «Стабильный». Интерфакс.

ЦБ РФ уведомил вчера о срабатывании триггера по субординированным инструментам банка. Как говорится в сообщении, согласно отчетности Банка ФК Открытие значение норматива достаточности базового капитала (Н1.1) находилось ниже минимально необходимого уровня с 18 сентября по 25 сентября 2017 г. Капитал банка не должен опускаться ниже 5,125% на срок шесть и более операционных дней в течение 30 последовательных дней. Согласно требованиям ЦБ, если это происходило, то «суборды» банка полностью или частично списываются или конвертируются в акции. Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев подтвердил, что регулятор хочет списать или конвертировать все субординированные обязательства Банка ФК Открытие. Акционеры рассмотрят вопрос увеличения капитала 30 октября на внеочередном общем собрании. Интерфакс, «Коммерсант».

Альфа-банк (ВВ/Ва2/ВВ+) установил ставку 1-го купона биржевых облигаций серии БО-21 на 5 млрд рублей в размере 8,35% годовых. Ставка соответствует доходности к оферте через 3 года на уровне 8,52% годовых. Во время премаркетинга банк ориентировал на ставку 1-го купона на уровне 8,4-8,6% годовых. Интерфакс.

Moody's изменило прогноз рейтинга ОК «РусАл» со «Стабильного» на «Позитивный». Решение обусловлено главным образом делевереджем компании с начала нынешнего года(повышение цен на алюминий вызвало рост прибыли), а также тем, что РусАл получил значительный приток дивидендов. Интерфакс.

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента DME Ltd. (оператор аэропорта «Домодедово») и рейтинги приоритетных необеспеченных нот (LPN), размещенных DME Airport DAC, на уровне «BB+». Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter