На вчерашнем выступлении глава ФРС США Дж. Йеллен заявила, что регулятору стоит опасаться слишком постепенного ужесточения монетарной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На вчерашнем выступлении глава ФРС США Дж. Йеллен заявила, что регулятору стоит опасаться слишком постепенного ужесточения монетарной политики

27 сентября 2017 ITI Capital
Обзор рынка

Зарубежные рынки

На вчерашнем выступлении глава ФРС США Дж. Йеллен заявила, что регулятору стоит опасаться слишком постепенного ужесточения монетарной политики. Риторика поддержала американские акции, однако в последние минуты торгов основные индексы откатились и закрылись практически в нуле. Доллар тем временем продолжил укрепление. Это оказало давление на йену, однако японский Nikkei снизился, поскольку большинство акций рынка торговались без дивидендов. Южнокорейский KOSPI также снижается, китайские индексы показывают умеренно положительную динамику.

Нефть

Несмотря на эскалацию конфликта на Ближнем Востоке (в Курдистане всё-таки прошёл референдум, результатов пока нет, но общественное мнение не сомневается, что большинство иракских курдов проголосовали за независимость. Президент Турции Р. Эрдоган в ответ пригрозил перекрыть экспорт нефти из Курдистана), нефть во вторник снижалась на волне фиксации инвесторами прибыли после ралли накануне, в среду утром корректируется вверх. Сегодня ожидаются данные по запасам в США.

Российский рынок

Российский рынок, начавший день ростом в продолжение вчерашнего ралли, к вечеру растерял позитив. ММВБ прибавил +0,1%, РТС не удержался в плюсе и потерял -0,3% вслед за снизившимся рублём.

Лидерами роста стали Мегафон (+2,9%), НЛМК (+2,7%), Газпром нефть (+2,1%), МТС (+1,7%) и АЛРОСА (+1,7%).

Аутсайдерами оказались Мечел (ао и ап -2,8%), Открытие (-2,6%), Полюс (-1,7%) и ОГК-2 (-1,6%).

Компании

Банк "ФК Открытие" планирует увеличить уставный капитал. Объём допэмиссии и другие параметры не уточняются. Вопрос будет вынесен на повестку ВОСА 30 октября, акционеры также обсудят вопрос об использовании нераспределённой прибыли.

В среду акции Московской биржи последний день торгуются с дивидендами за 1П17 (дивидендная доходность может составить 2,1%). Из макростатистики будут опубликованы данные по запасам нефти и заказам товаров длительного пользования в США, также продолжится поток макроэкономических данных из Латинской Америки: торговый баланс Мексики и текущий баланс Аргентины. По странам Европы выйдет статистика розничных продаж в Германии.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter