Новые драйверы не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые драйверы не за горами

27 сентября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.10 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 2501 (+0,24%)

Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 5911 (+0,32%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,5%; японский Nikkei 225 -0,31%; китайский Shanghai Composite +0,05%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете в ожидании выступления Дональда Трампа. Минимальный рост показал S&P 500 во вторник, съев взлет начала сессии.

Позитивные факторы

Экономические реформы. В 22.00 МСК Дональд Трамп выступит с речью по вопросу налоговой рефомы. Читайте также «Как заработать на налоговых инициативах Дональда Трампа». Еще в середине сентября президент США заявлял о необходимости снизить налоги, чтобы конкурировать с Китаем, где ставка налога на бизнес составляет 15%.

China has a business tax rate of 15%. We should do everything possible to match them in order to win with our economy. Jobs and wages!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 14 сентября 2017 г.


Макростатистика. В 15.30 МСК были опубликованы достаточно сильные данные по заказам на товары длительного пользования за август. Объем заказов на средства производства (без учета обороны и авиации) по сравнению с июлем увеличился на 0,9% (прогноз: +0,3%). В целом заказы взлетели на 1,7% за счет роста спроса на самолеты (прогноз: 1%).

Новые драйверы не за горами

Источник: zerohedge.com

Риски

Политика ФРС. Выступление Джанет Йеллен, прошедшее во вторник, усилило уверенность инвесторов в повышении ставок в декабре. По данным сегмента деривативов, вероятность подобного расклада увеличилась в 72% до 78%. Как результат, доллар продолжил укрепление. К 16.10 МСК индекс DXY прибавляет около 0,6%.

Геополитика. В начале недели глава МИДа Северной Кореи заявил о том, что Трамп объявил войну стране, и Пхеньян оставляет за собой право принимать ответные меры, в частности сбивать самолеты.

Вывод

Новостной фон на данный момент неоднозначный. Ждем разъяснений от Трампа. Важное сопротивление по индексу – 2500-2510 пунктов, значимая поддержка - 2400 пунктов. Риски накапливаются, и откат котировок может быть не за горами.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter