Ограничения для допуска азиатских товаров на рынок США помогут Whirlpool » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ограничения для допуска азиатских товаров на рынок США помогут Whirlpool

27 сентября 2017 СПБ Биржа Пахомов Павел
Возможно, сейчас бумаги Whirlpool Corporation начинают свое умеренное восстановление после ряда трудностей, посыпавшихся на компанию с весны.

Компания, владеющая более 40% рынка крупной бытовой техники США, столкнулась с новой волной дешевых стиральных машинок, холодильников и варочных панелей из Китая и Южной Кореи, наводнивших Штаты в этом году,

Кроме того, в июле один из заклятых конкурентов Whirlpool Corporation, компания Kenmore, вышла на новый канал продаж через интернет, благодаря соглашению одного из своих основных дистрибьюторов Sears Holding (SHLD) с Amazon.com (SPB: AMZN). В результате это привело к падению продаж Home Depot (SPB: HD) и Loews Corporation (SPB: L), предлагающих продукцию Whirlpool Corporation.

Были и другие неприятности: череда забастовок на заводе Amiens во Франции, выплата штрафа и отзыв бракованных стиральных машин в середине августа в США.
Однако в настоящий момент Комиссия по международной торговле США рассматривает возможность ограничения азиатских товаров (в том числе и бытовой техники) на территории США, а концентрация негатива в новостной ленте осенью стала явно ниже.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в сентябре 17 аналитиков имеет рекомендации по акциям Whirlpool Corporation. Из них большинство экспертов предлагает «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 27 сентября составляет $201,67.

Ограничения для допуска азиатских товаров на рынок США помогут Whirlpool

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter