Канадский доллар снижается: Полоз был мягок, но CIBC считает, что недостаточно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский доллар снижается: Полоз был мягок, но CIBC считает, что недостаточно

28 сентября 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Как и предполагали аналитики Barclays, риторика главы Банка Канады оказалась мягкой - Стивен Полоз в ходе пресс-конференции заявил, что у центробанка нет заранее определенного плана изменения процентных ставок, и регулятор будет действовать осторожно. Осторожными были и другие его высказывания: так, он отметил, что пока не ясно, находится ли экономика в состоянии полной загрузки мощностей, добавив, что рост предложения может ограничить усиление инфляционных давлений, а также отметил, что рынку труда есть куда расти. Коснулся Полоз и курса канадского доллара - он назвал его фактором, который следует учитывать, но отказался дать оценку (позитивную или негативную) влияния текущего курса на экономику.

В итоге, канадский доллар получил свежий импульс для падения - USDCAD резко подскочил с уровней вблизи 1.2340 к оферам у 1.2430, при этом к настоящему времени восходящее движение получило дальнейшее развитие, и теперь пара держится около 1.2455.

Аналитики CIBC, комментируя высказывания Полоза, отмечают, что выступление поддерживает мнение о том, что дальнейшее ужесточение политики будет носить очень постепенный характер, но считают, что рынок по-прежнему излишне оптимистичен в оценках. Вероятность повышения ставки в октябре, исходя из кривой OIS, упала лишь до 40%, тогда как в CIBC полагают, что следующий шаг в этом направлении будет сделан лишь в следующем году.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter