Налоговая реформа станет негативной новостью для гособлигаций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговая реформа станет негативной новостью для гособлигаций США

28 сентября 2017 Julius Baer Алленшпах Маркус
Президент США Дональд Трамп держит финансовые рынки на крючке. После того как ему не удалось вовремя выполнить предвыборные обещания отменить и заменить реформу Барака Обамы в сфере здравоохранения и начать строительство стены на границе с Мексикой, он переключился на два других обещания: сократить налоги и повысить протекционистские меры.

Правительство США планирует ввести налог на импорт в размере 220% на самолеты Bombardier серии С, ссылаясь на необоснованные субсидии. Что касается налогообложения, руководство республиканской партии должно обнародовать предложение по снижению налога на прибыль предприятий и налога для самых состоятельных американцев. Еще неясно, сможет ли это предложение, предполагающее рост дефицита бюджета, заручиться поддержкой демократов. Без поддержки политических противников налоговая реформа должна быть нейтральной для бюджета в долгосрочной перспективе, то есть должна обеспечиваться ожидаемым ростом прибылей в среднесрочной перспективе. Любое предложение по существенному снижению налогов станет негативной новостью для государственных облигаций США, поскольку приведет к ожиданиям более высоких темпов экономического роста и более высоких процентных ставок.

Мы видим необходимость обращаться к защитным активам в периоды роста геополитической напряженности. С учетом этого, мы по-прежнему ожидаем, что доходность по облигациям будет расти в ответ на повышения ставки ФРС США

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter