Шесть популярных сайтов визуализации криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шесть популярных сайтов визуализации криптовалют

28 сентября 2017 bits.media
Анализировать и изучать криптовалюты можно бесконечно. В интернете присутствует достаточно большое количество информации о сети биткоина и других криптовалют. Однако, помимо основных сайтов, отображающих ценовые графики и диаграммы, существуют порталы, которые изображают узлы и транзакции сети визуально. В данной статье мы расскажем о нескольких сайтах мониторинга криптовалют, предлагающих визуализацию трансформирующих мир технологий.

Cryptomaps.org

Шесть популярных сайтов визуализации криптовалют


Сайт Cryptomaps.org представляет собой инструмент «визуализации состояния рынка», демонстрирующий отношения между разными криптовалютами по размеру их рыночной капитализации и объему торгов. Монеты представлены в виде квадратов и прямоугольников, самые большие из которых обладают наивысшей рыночной капитализацией и объемом торговли. Cryptomaps очень интересно отображает оценки кртиптовалютной экосистемы и обменные курсы.

Bitbonkers



Bitbonkers - уникальный веб-сайт, демонстрирующий блоки и транзакции биткоина в виде шаров и квадратов, падающих с неба. Гигантские 3D-квадраты изображают недавно добытые блоки, а разные по размеру 3D-сферы демонстрируют транзакции. Большой пурпурный шар означает 1000 BTC, голубые сферы — от 100 до 1000 BTC, маленькие же шары используются для изображения транзакций менее 1 BTC. Кроме того, на сайте ведётся учет количества новых биткоинов и самых крупных транзакций.

Биткоин-глобус в реальном времени



Сайт blocks.wizb.it представлен в виде вращающегося глобуса, который демонстрирует блоки и транзакции, происходящие в блокчейне биткоина в режиме реального времени по всему миру. Помимо информации о транзакциях, пользователи могут видеть, в каком пуле майнинга добыт последний блок. Представленная на сайте 3D-модель нашей планеты предлагает очень интересное видение экономики биткоина, однако долгое наблюдение за вращающимся земным шаром у многих вызывает головокружение.

Bitlisten



Вам когда-нибудь хотелось услышать звук транзакций биткоина? С сайтом Bitlisten у вас появляется такая возможность. Bitlisten не только визуализирует транзакции биткоина - его пользователи могут услышать гармоничные мелодии блокчейна. Войдя на сайт, вы увидите маленькие пузырьки, изображающие транзакции. Каждый пузырек издает свой уникальный звук. Звуки похожи на звон хрустальных бокалов, а когда происходит большое количество транзакций одновременно, получается очень интересная мелодия.

Карта сети Биткоина - Bitnodes



Существует большое количество сайтов, подсчитывающих количество узлов (нод) в сети биткоина. Один из них - Bitnodes, на котором представлена вращающаяся карта всех доступных полных узлов сети. На данный момент в сети биткоина насчитывается 9560 узлов онлайн. Вращающаяся карта позволяет пользователям «сфотографировать» сеть и просмотреть информацию о положении любого доступного узла.

Карта криптовалют - Map of coins



Ещё один необычный интернет-сайт называется Map of Coins . Здесь представлена история различных альткойнов в виде дерева. Например, вы можете отправиться на «BTC Map» (Карту BTC) и получить подробную визуализацию всех альткойнов, скопированных с протокола биткоина. Кроме того, сайт предлагает наглядное представление монет, которые не были скопированы из кода BTC, например, Cryptonote, Ripple и NXT, а также длинный список клонов, произведенных из этих специфических протоколов.

Вселенная криптовалюты очень велика, и это лишь несколько из множества интересных сайтов, дающих нам представление о технологии блокчейна. А поскольку экосистема постоянно растет, количество сайтов, отображающих эту инновационную технологию в другом ракурсе, будет постоянно расти.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter