Nike (NKE) сообщил о самом медленном росте квартальных продаж за 7 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nike (NKE) сообщил о самом медленном росте квартальных продаж за 7 лет

28 сентября 2017 FxTeam | Nike
Всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви американская компания Nike Inc (NKE) сообщила о своем самом медленном квартальном росте продаж почти за семь лет в условиях усиления конкуренции со стороны Adidas AG, и отметила, что ожидает дальнейшего снижения доходов в Северной Америке.
Nike борется с давлением на многих фронтах - в Северной Америке Adidas увеличил рыночную долю, в то время как популярность спортивного стиля одежды, десятилетняя тенденция, наблюдает спад.
Nike также сообщил, что ожидает роста доходов за второй квартал в низком процентном однозначном диапазоне.
Каналы распространения Nike ослабевают, а те, которые остаются - розничные торговцы спортивными товарами, такие как Finish Line Inc (FINL) и Dick's Sporting Goods Inc (DKS), отметились резким снижением посещаемости магазинов и столкнулись с необходимостью снижения цен для борьбы с онлайн-конкурентами.
Finish Line ранее в этом году также указала на отсутствие инноваций в стилях обуви на рынке от производителей, что не способствует росту спроса.
Валовая маржа Nike упала на 1,8% до 43,7%, а запасы выросли на 6% в первом квартале, закончившемся 31 августа, что обусловлено более высокими ценами.
Доход в Северной Америке, крупнейшем рынке компании, упал на 3% - первое снижение более чем за 10 кварталов.
Тем не менее, Nike заявил, что финансировала международные продажи, чтобы достичь своего среднего целевого показателя роста доходов за год.
Продажи в Большом Китае выросли на 9%, а выручка от региона Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) выросла на 4% за квартал.
Общий доход незначительно вырос до $9,07 млрд, и Nike заявил, что заработал $0,57 на акцию.
По данным Thomson Reuters I/B/E/S, аналитики в среднем ожидали выручку в размере $9,08 млрд и прибыль в размере $0,48 на акцию.

Nike (NKE) сообщил о самом медленном росте квартальных продаж за 7 лет

На текущий момент акции NIKE, Inc. (NKE) котируются по $51,73 (+3,67%)

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter