Как увеличение размера твитов поможет Twitter? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как увеличение размера твитов поможет Twitter?

28 сентября 2017 Фридом Финанс | Twitter
Социальная сеть Twitter Inc. (TWTR, NYSE) планирует увеличить количество символов твита в два раза. Компания полагает, что нововведение повысит активность пользователей и привлекательность соцсети.

В последние годы Twitter была вынуждена бороться за подписчиков с другими соцсетями, предлагающими больше возможностей для самовыражения. В итоге за последние 12 месяцев акции компании подешевели более чем на 29%.

Инвесторы полагают, что существующее ограничение в 140 символов – одно из серьезных препятствий, которое замедляет рост активных пользователей. Поэтому Twitter принимает важное решение и увеличивает объем символов в одном твите до 280. Пока технология тестируется и доступна не всем пользователям, однако в перспективе будет расширена. Правда, в странах с иероглифическим письмом (Китай, Япония и Южная Корея) будет сохранено прежнее ограничение в 140 символов, так как в целом иероглифы позволяют выразить в одном символе больше. Например, только 0,4% пользователей в Японии достигают лимита в 140 символов.

Скептики отмечают, что инициатива Twitter запоздала минимум на пару лет и сейчас вряд ли позволит компании привлечь существенное количество новых пользователей.

Ранее Twitter сообщала, что ежегодный активный рост пользователей в годовом исчислении замедлился во втором квартале. Рост год к году во втором квартале составил 12%, по сравнению с 14% год к году в первом квартале. Эта новость разочаровала инвесторов, что привело к падению стоимости акций.

Наращивание темпов прироста активных пользователей потребует от Twitter более решительных мер, чем просто увеличение объема твита. Потребители нуждаются в других инновациях и должны увидеть преимущества социальной сети по сравнению с конкурентами.

На торгах 27 сентября акции TWTR подорожали на 2,17% до $16,95. Рыночная капитализация составила $12,40 млрд.

Как увеличение размера твитов поможет Twitter?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter