Выкуп в Дикси завершен. Пора корректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выкуп в Дикси завершен. Пора корректироваться

28 сентября 2017 БКС Экспресс | Дикси Групп Гайворонский Сергей
Выкуп акций, который активно толкал котировки Дикси вверх последние два месяца, закончен. Теперь на первый план могут выйти фундаментальные показатели, которые продолжают оставаться значительно более слабыми, чем у конкурентов.

Дочка компании «Дикси Юг» выкупила максимально возможный объем акций, заявленный в рамках летней программы. Искусственный повышенный спрос на бумаги Дикси, который наблюдался последние два месяца, ушел с рынка.

Фундаментальные показатели ритейлера остаются слабыми. Выручка падает второй квартал подряд, против роста показателя у конкурентов в секторе. Несмотря на небольшой рост чистой прибыли за второй квартал, полугодовое значение показателя находится в глубоком минусе.

Принятие новой программы по аренде площадей может найти отражение в отчетности не раньше 4-го квартала 2017 г., или 1-ой половины 2018 г. Данные за 3-ий квартал с большой вероятностью продемонстрируют слабость.

Дикси, дневной график

Выкуп в Дикси завершен. Пора корректироваться


За последние два месяца акции компании выросли на 50%. С технической точки зрения назрела серьезная коррекция. На дневных графиках MACD и RSI отчетливо виден разворот. Первой целью снижения может стать уровень 23,6% коррекции по Фибоначчи, который расположен на отметке 295.

Стратегия: продажа акций Дикси с текущих уровней (314-317) с целью на отметке 295. Ожидаемая доходность в таком случае составит 6%.

Стоп-заявку можно разместить на отметке 324 (выше максимума 20-го сентября).

Срок реализации торговой рекомендации 3-4 недели.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter