На динамику фондовых индексов повлияет макростатистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На динамику фондовых индексов повлияет макростатистика

28 сентября 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рост на рынке продолжился. Несмотря на «смазанное» начало дня, большинство основных бумаг закрылись на положительной территории, хотя рост в среднем не превышал 1%. Индекс ММВБ завершил сессию на максимуме с 26 февраля. Лидерами роста стали акции Полюса (PLZL:RX 4445,00, +1,90%). В список аутсайдеров попали бумаги ВТБ (VTBR:RX 0,06163, -1,12%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 58.

Новости рынка и компаний

В фокусе макростатистика и экономика. Рост ВВП в России, по предварительным данным, составил 2,3% в годовом выражении. Инфляция на прошлой неделе была нулевой. ЦБ отмечает рост инвестиционной и потребительской активности. Негативной стороной этого является давление на рубль за счет роста импорта. Тем не менее новость в целом хорошая, полагаю, что она придаст позитивный импульс рынку. Также участники торгов будут отслеживать данные по динамике ВВП США, прогноз предполагает ускорение американской экономики до 3%.

Газпром (GAZP:RX 123,36, +0,27%) увеличит экспорт в Европу. По итогам года он составит 190 млрд куб. м, а в денежном выражении превысит $3,5 млрд. Я ожидаю, что в 4-м квартале акции Газпрома будут одними из лидеров роста на фоне улучшения операционных показателей. Публикация отчета за 3-й квартал ожидается через два месяца, прогноз по результатам может быть улучшен ведущими инвестдомами, что также увеличит привлекательность бумаги. Цель по ней на горизонте 12 месяцев — 185 руб.

Торговые идеи

Yandex N.V. (YNDX:RX 1867, +1,03%), спек., ТР 2300 руб. Хорошими новостями являются получение компанией политической поддержки на высшем уровне, запуск нового проекта осенью, а также пробой уровня сопротивления.

Ожидания

Ожидаю роста в пределах 1%. Рынок продолжит двигаться к технической цели 2120 п. по индексу ММВБ, сегодня может быть преодолена психологически значимая отметка 2100 п. Драйвером станет макростатистика. В центре внимания помимо данных по ВВП информация об обращениях за пособием по безработице в США. Прогноз по паре USD/RUB: диапазон 57,50–58,00/

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter