Исследовательская компания FactSet: позитивный отчет и увеличение количества подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследовательская компания FactSet: позитивный отчет и увеличение количества подписчиков

28 сентября 2017 Фридом Финанс
Компания – поставщик финансовых исследований FactSet Research Systems Inc. (FDS, NYSE) опубликовала позитивный отчет за четвертый квартал, в котором она смогла увеличить выручку на 13,7%. Количество подписчиков на аналитические сервисы FactSet выросло, и аналитики сохраняют позитивные прогнозы по акциям компании.

После публикации отчета на торгах 26 сентября котировки FDS выросли на 5,35% до $179,94. на торгах 27 сентября акция FDS скорректировалась на 0,53% до $178,99. Рыночная капитализация достигла $6,96 млрд.

Исследовательская компания FactSet: позитивный отчет и увеличение количества подписчиков


В четвертом квартале компания FactSet продолжила положительную динамику 2017 финансового года. В Q4 2017 г. выручка достигла $326,7 млн, cкорректированная чистая прибыль выросла на 9% до $74,7 млн, или $1,9 на акцию. Рост по итогам всего года произошел благодаря расширению бизнеса сразу в нескольких сегментах. Общая годовая выручка от подписки на услуги FactSet выросла на 15% до $1,32 млрд. На этот показатель повлияли приобретения, сделанные FactSet, но органический рост также был высоким и составил около 6%. Это указывает на вероятное продолжение роста выручки FactSet в следующем году.

В первом квартале 2018 г. компания ожидает выручку в диапазоне $327-$333 млн и прибыль на акцию в $1,93-$1,99.

Долгосрочный позитивный прогноз по бизнесу FactSet сохраняется благодаря увеличению роли информации в современной экономике. FactSet удалось не только извлечь выгоду из восьмилетнего бычьего тренда на рынке, но и сделать удачные приобретения, которые обеспечивают рост выручки. В настоящее время FactSet успешно продает востребованные решения для анализа эффективности портфелей и управления капиталом.

Аналитики сохраняют позитивный прогноз по акциям FDS. Так, 21 сентября аналитики Northcoast повысили рекомендацию с нейтральной до «покупать».

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter