Криптовалюта Litecoin уже стоит $75 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта Litecoin уже стоит $75

28 сентября 2017 Gerchik & CO | Litecoin (LTC|USD)
Чем объясняется увеличение котировок с точки зрения технического анализа
В период с 17 июля по 27 августа этого года цена litecoin пребывала в границах интервала шириной примерно 2 тыс. пунктов (между значениями 34,00 и 55,00). Затем, после подъема выше порога 55,00, наметилась стоимость 75,00 как самого близкого ориентира дальнейшего роста котировок.

Чем объясняется увеличение котировок с точки зрения фундаментального анализа
К главным факторам, вызвавшим подорожание криптовалюты, относится добыча первого блока (его величина составляет 1 Мб) на основе Segregated Whitness, открывающего возможность совершать транзакции с litecoin и bitcoin. Кроме того, появилось сообщение, что F2Pool (5-й по масштабам пулл) собирается выйти из Нью-Йоркского договора касательно хардфорка по SegWit2x. И эксперты считают, что именно это поможет поддерживать высокую стоимость bitcoin и будет способствовать росту востребованности тех криптовалют, которые стоят дешевле.

Показатели рынка
По данным на 1 сентября текущего года (время 7:00 по GMT) величина капитализации litecoin составляет 4 млрд долл, показав рост на четыре сотни миллионов долларов всего за сутки. Число добытых litecoin равно 52,727,982 LTC. И по этому показателю их опережают только ethereum (94,310,255 ETH) и ethereum classic (95,211,892 ETC).
Лидер по популярности среди криптовалют bitcoin также продолжает наращивать свою капитализацию, которая уже на уровне 78,1 млрд долл. Суммарный объем уже добытых коинов равен 16,523,579 BTC.

Прогнозы по криптовалюте
На фоне идущего вверх тренда по litecoin ожидается подъем котировок выше 75 долл. Но необходимо быть осторожными, открывая длинные позиции до того, как цена закрепится выше текущего уровня, на котором имеется сопротивление, т.к. существует угроза возникновения коррекции, идущей вниз, к 60 долл. и даже меньше.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter