Инвесторы сбрасывают длинные гособлигации США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы сбрасывают длинные гособлигации США

28 сентября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 22340,71 (+0,25%)

Индекс S&P 500: 2507,04 (+0,41%)

Индекс NASDAQ: 6453,26 (+1,15%)

Исторические максимумы переписал S&P500 в прошедшую среду на фоне ожиданий налоговой реформы, роста ставок.

Днем ранее глава ФРС Джанет Йеллен отметила, что Комитет действует упреждающе, и неправильно сохранять политику без изменения до тех пор, пока инфляция не вернется к уровню 2%.


Инвесторы сбрасывают длинные гособлигации США

Вчера же президент США Дональд Трамп, выступая в Индиане, подтвердил слухи о том, что в подготовленном плане изменения налогового законодательства корпоративный налог может быть уменьшен с 35% до 20%. Возвращение зарубежного «кэша» в США будет облагаться единовременным налогом по сниженной ставке. Речь может идти о 10%.

Доходность трежерис и доллар росли на этом фоне. Наиболее заметный рост наблюдался на дальнем конце кривой. Снижение налогов несет бюджету определенные риски, которые могут закладываться. Минфин США и без того осуществит значительные займы до конца года.



Акции банков и IT-компаний возглавили рост на рынке акций. Если первые являются бенефециарами роста ставок, то вторые - репатриации капиталов.

Дивидендные сектора при таком росте доходностей остались в аутсайдерах: коммунальный (-1,34%), сектор фондов недвижимости (-0,84%).

Обнародованная статистика по заказам на товары длительного пользования оказалась лучше ожиданий, но в целом показатель волатильный и в условиях более важного новостного фона особого влияния на рынок не оказал.

Сегодня, напротив, внимание будет уделяться статистике. Ожидается публикация третьей оценки динамики ВВП США, предварительных данных по торговому балансу.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter