Инфляция в Японии снова выросла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в Японии снова выросла

29 сентября 2017 etfunds.ru
Японские потребительские цены выросли восьмой месяц подряд и более быстрыми темпами в августе, что стало небольшим признаком прогресса в достижении 2% цели выроинфляции Банка Японии.

Основной индекс потребительских цен (CPI) в августе вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по сравнению с июльским ростом на 0,5%, но еще далеко от цели банка, свидетельствуют данные Министерства внутренних дел и связи. В результате предполагается, что банк, скорее всего, будет придерживаться своей нынешней ультралегкой политики.

Уровень соответствовал прогнозу экономистов, опрошенных Nikkei. Основной индекс потребительских цен исключает нестабильные цены на свежие продукты.

Другой индекс, используемый центральным банком для оценки уровня инфляции, который исключает как свежие продукты питания, так и энергию, вырос на 0,2% по сравнению с 0,1% в июле.

Власти стремятся преодолеть десятилетия дефляции и стагнации, создав условия для более высокой заработной платы, более высокие расходы и более высокие цены.

Отдельные данные, опубликованные в тот же день, показали, что расходы домашних хозяйств выросли второй раз за три месяца, достигнув 0,6% в августе по сравнению с предыдущим годом, хотя результат был слабее, чем ожидаемый экономистами 0,9%. Потребительские расходы выросли впервые за 16 месяцев в июне, но снова упали в июле.

Уровень безработицы сохранялся стабильно в течение третьего месяца подряд на уровне 2,8%. Еще один показатель силы рынке труда показал, что на каждые 100 претендентов приходилось 152 рабочих места - также без изменений с июля - самый сильный показатель за последние 43 года.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 14%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 10,58%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter