Новости перед открытием рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости перед открытием рынка

29 сентября 2017 ИК Церих Верников Андрей
США

В четверг фондовый рынок США завершил торги небольшим повышением (S&P 500 +0,12%, DowJonesIndustrialAverage +0,18%, NasdaqComposite +0,00%). Акции McDonald’s (+2,33%) отличились особенно сильным ростом в индексе DJIA. Аналитическая компания LongbowResearch повысила рейтинги этой фастфудной сети. NasdaqComposite прибавил по результатам торгов всего 0,19 пункта. Индексы Russell 2000 (+0,27%), DowJonesTransportationAverage (+0,46%) и S&P 500 обновили максимумы. Russell 2000 обновил максимум закрытия во второй день подряд.S&P 500 побил рекорд закрытия в 38 раз за этот год. Особенно сильный рост продемонстрировал сырьевой сектор (S&P 500 Materials +0,70%), из акций которого больше всего отличились EastmanChemical (+2,99%).

Предложенный Дональдом Трампом план законопроекта по реформе налогообложения продолжил подогревать инвесторский аппетит к американским акциям. Однако далеко не все аналитики ожидают скорого проведения реформы. «Посмотрим, как будет идти работа по преобразованию плана Трампа в закон», – сказал стратег DeutscheBank Джим Рейд в заметке клиентам в четверг. «Наша команда аналитиков по США предварительно дает прогноз, что стоит ожидать некоторых реформ в отношении корпоративного налогообложения (особенно в отношении малых компаний), однако потенциал для существенной реформы в отношении физических лиц гораздо ниже».

Последняя экономическая статистика по США носит смешанный характер. Число первичных обращений за пособием по безработице увеличилось за прошлую неделю на 12 тысяч, хотя этот рост связывают с ураганами «Ирма» и «Харви», разрушившими Флориду и частично Техас. Оценка ВВП США за второй квартал повышена до 3,1% с прежних 3%. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что рост составит 3%. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Канзаса в сентябре 17 против прогноза 15 и против 16 в августе.

В пятницу ожидается публикация важной статистики по инфляции. В 15:30 мск выйдут отчеты за август по личным доходам, потребительским расходам и базовой инфляции. Помимо этого, в 16:45 мск выходит индекс PMI Чикаго за сентябрь, а в 17:00 мск выходит индекс доверия потребителей за сентябрь.

Нефть

Министр энергетики России Александр Новак в начале ноября посетит Саудовскую Аравию для участия в регулярном заседании межправительственной комиссии. Ожидается, что в ходе этого визита Новак встретится со своим саудовским коллегой Халидом Аль-Фалихом, а на следующей неделе их встреча состоится в Москве в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Ливия снова наращивает объемы добычи нефти - производство достигли 950 тыс. баррелей в сутки, несмотря на то, что ОПЕК и ее партнеры предпринимают усилия по ограничению добычи.

Европа

Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в плюсовой зоне. Еврокомиссия сообщила, что индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в сентябре вырос до 113 пунктов.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter