Техсрез акций «Мегафона» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Техсрез акций «Мегафона»

29 сентября 2017 TeleTrade | Мегафон Игнатенко Анастасия
Близится к окончанию сентябрь и подводя его первые итоги, можно сказать, что на российском рынке по-прежнему продолжают доминировать позитивные тенденции.

С начала месяца индексы ММВБ и РТС выросли на 3,02% и 2,27% соответственно. Лучшую динамику демонстрируют секторальные индексы — это индексы MICEXO&G и MICEXTLC, которые поправились на 5,66% и 6,69% соответственно.

И если «нефтянка» действительно показала себя неплохо в этом месяце, благодаря восстановлению цен на нефть, которое составило порядка 10%, то вот рост в «телекомах» случился во многом благодаря акциям «Мегафона», чей вес в составе индекса составляет более 68%.

Давайте подробнее рассмотрим их график.

Техсрез акций «Мегафона»


Во-первых, сразу бросается в глаза тот факт, что где-то 5-го числа бумаги пробили наверх линию сопротивления нисходящего тренда, действовавшего в них с ноября 2016г. Преодоление данного сопротивления сразу открыло бумагам перспективы к росту до района 670-675 рублей, так как на дневном графике хорошо видна такая фигура как «треугольник», верхняя граница которого совпала с данным сопротивлением.

Сам же новообразованный тренд на повышение был начат 25 августа и сейчас его нижняя граница пролегает на уровне 595-600 рублей, куда также указывают и скользящие средние ЕМА21 и ЕМА200 на днях.

Кстати говоря, вчера у бумаг «Мегафона» выдался удачный день, их стоимость увеличилась разу на 3,96%. С начала месяца бумаги поправились на 11,05%.

Таким образом, текущая неделя по ним закрывается довольно позитивно, как в прочем и месяц. По неделям просматривается подъем до уровня ЕМА100 на неделях — район 665 рублей, по месяцам логично увидеть тест уровня ЕМА21, которая находится на уровне 656-657 рублей.

Если же вообще мыслить позитивно на перспективу, то в случае взятия отметки 676,9 рублей, которая является недельным и месячным фракталом на покупку, возможно образование и реализация модели «двойное основание» с последующим ростом цен еще на 145 рублей.

Естественно, сейчас делать такие ставки преждевременно. Но актуальность этого прогноза возрастет при закрытии недели выше уровня 676,90 рублей.

А пока даже играя рост до ближайших целей, указанных как районы 656-657 и 665 рублей соответственно, можно заработать от 4% до 5,5%.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter