Рынки Азии растут после сложной недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Азии растут после сложной недели

29 сентября 2017 Вести Экономика | Nikkei
Азиатские рынки акции восстанавливают позиции в пятницу после тяжелой недели, в течение которой возросшая вероятность повышения ставок ФРС подтолкнула доходность казначейских облигаций США к девятилетним максимумам. Доллар готовится завершить лучшую неделю в этом году, сообщает Reuters.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific в ходе торгов прибавил 0,2%. Индекс готовится завершить ростом третий квартал подряд впервые с 2013 г.

Тем не менее, поскольку некоторые крупные торговые площадки будут закрыты в понедельник, а рынки Китая будут закрыты в течение всей следующей недели по случаю праздников, OCBC Bank предупреждает, что трейдеры могут фиксировать прибыли в пятницу.

Японские Nikkei 225 и Topix немного снизились в ходе торгов, потеряв менее 0,1%. При этом с начала сентября Nikkei вырос на 3,6%, этот месяц может стать для индикатора лучшим в 2017 г.

Рынки Азии растут после сложной недели


Тем временем гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%, китайский Shanghai Composite - 0,2%.



Австралийский S&P/ASX 200 повысился на 0,2%, южнокорейский KOSPI - на 0,85%, индийский BSE Sensex 30 - на 0,4%.

Как сообщали "Вести.Экономика", согласно опубликованным в пятницу данным, потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания (ключевой показатель инфляции) в Японии в августе выросли на 0,7% в годовом выражении. В целом потребительские цены в стране в августе выросли на 0,7%, тогда как аналитики прогнозировали подъем на 0,6%.

Между тем, промышленное производство в Японии в августе увеличилось на 2,1% (прогноз: +1,8%) по сравнению с июлем, когда оно снизилось на 0,8%. Показатель безработицы в Японии остался на уровне 2,8%.

Впрочем, рынки, похоже, не уделили статистике много внимания. "Я думаю, что определение позиций в связи с завершением квартала намного важнее каких-либо данных", - сказал клиентский менеджер OM Financial Стюарт Айв, которого цитирует MarketWatch

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter