Fitch снизило рейтинг Deutsche Bank » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch снизило рейтинг Deutsche Bank

29 сентября 2017 Вести Экономика
Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Deutsche Bank AG на одну ступень - с "A-" до "BBB+", поскольку крупнейший банк Германии испытывает трудности при пересмотре стратегии, сообщает Bloomberg.

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в заявлении Fitch. Рейтинговое агентство отметило, что кредитору потребуется "некоторое время" для достижения своих целевых показателей прибыли.

"Мы больше не ожидаем, что выручка продемонстрирует какие-либо четкие признаки восстановления клиентской базы в этом году, - заявили аналитики Fitch. - Мы ожидаем, что необходимые дальнейшие затраты на реструктуризацию продолжат снижать чистую прибыль".

Как сообщали "Вести.Экономика", гендиректор Deutsche Bank Джон Крайан в марте объявил об очередной реорганизации кредитора. Крайан заявлял, что хочет восстановить "скромный рост", сосредоточившись на корпоративных клиентах и подчеркнув немецкие корни банка.

По итогам II квартала Deutsche Bank зафиксировал самую низкую выручку за 3,5 года и предупредил, что выручка от операционной деятельности снизится в этом году.

S&P Global Inc. в марте повысило рейтинг Deutsche Bank с "BBB+" до "A-", сославшись на изменения в законодательстве Германии, которые должны защитить старших кредиторов.

Агентство Moody’s Investor Services установило кредитный рейтинг банка на уровне "Baa2" с мая 2016 г.

Autonomous Research LLP сообщило ранее в этом месяце, что Deutsche Bank может "не подлежать восстановлению", если не произойдет "чудесный" бум в его некогда сильном бизнесе по торговле облигациями.

Акции банка снизились на 6,7% в этом году, это второй худший показатель в Stoxx 600 Banks Price Index.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter