Криптобиржу Bithumb подозревают в разглашении инсайдерской информации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобиржу Bithumb подозревают в разглашении инсайдерской информации

29 сентября 2017 ForkLog
Один из сотрудников крупнейшей южнокорейской Bithumb подозревается в разглашении планов биржи по интеграции криптовалют Zcash (ZEC) и Qtum. Об этом сообщает Twitter-аккаунт Crypto Korean.

As suspected last week per below leaked info, $ZEC will be listed to #1 Korean exchange Bithumb. https://t.co/ZnBhBEqx3M https://t.co/FGyYYQ1Iij

— Crypto Korean ???? (@CryptoKorean) 28 вересня 2017 р.


Скриншоты переписки между сотрудником и анонимным лицом всплыли на одном из криптовалютных форумов Южной Кореи. Почти сразу после появления этой информации, курс ZEC резко устремился вверх.

Криптобиржу Bithumb подозревают в разглашении инсайдерской информации

ZECUSD, 5M, Bitfinex

На графике можно увидеть, как 28 сентября цена Zcash за очень короткий промежуток времени подскочила с $280 до $450, добравшись до значений 2016 года, когда монета еще только появлялась на некоторых биржах.

По мнению известного трейдера под ником Whale Panda, подозрения в адрес Bithumb касательно разглашения инсайдерской информации вполне резонны. На прикрепленном к его твиту графике показано, что всплеск цены произошел именно в момент появления скриншота на популярном корейском форуме. Затем виден еще один скачок цены — уже в момент непосредственного добавления Zcash в листинг биржи Bithumb.

First insiders bought the news about it being listed on Bithumb, followed by official announcement. $ZEC https://t.co/HtEfg4t6vO pic.twitter.com/LDqfkieoSw

— WhalePanda (@WhalePanda) 28 вересня 2017 р.


Bithumb — лидер по суточному объему торгов в Южной Корее и одна из крупнейших криптовалютных торговых площадок в мире.


Данные: Coinhills

Высокая ликвидность биржи говорит о том, что практически у любой криптовалюты, попадающей в листинг Bithumb, как правило, происходит резкий скачок цены. По мнению аналитиков, подобные инциденты могут негативно повлиять на репутацию Bithumb, особенно в свете значительного ужесточения регулирования криптоиндустрии в Южной Корее.

Напомним, в августе, накануне добавления в листинг Bithumb происходил стремительный рост цены криптовалюты Monero.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter