Apple: переоткрываем шорт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple: переоткрываем шорт

30 сентября 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Определенные факторы указывают на возможность продолжения отката котировок Apple (AAPL). Рекомендуем локальный шорт с доходностью около 4%.

В начале сентября назад мы рекомендовали шорт по Apple примерно от $160 с целью в районе $151. На прошлой недели акции достигли этого уровня. Предлагаем переоткрыть короткие позиции на отскоке.

Почему сейчас?

• В районе очередного исторического максимума запал инвесторов подыссяк. После презентации новых продуктов Apple акции провалились и упали на диагональную поддержку $150. Оттуда они уверенно отскочили, но начали новый заход вниз. Предполагаю, что на этот раз уровень $150 будет пройден.

• Представленные ранее смартфоны iPhone X выглядят не слишком впечатляюще. Базовая цена нового смартфона составляет около $1 тыс., что существенно выше стоимости предыдущих моделей. Во время презентации произошел сбой в системе распознавания лица пользователя. Помимо этого, компания может испытывать трудности с комплектующими для нового девайса, и это в предпраздничный для США период .

Торговый план:
- краткосрочный: шорт от текущих уровней (примерно $152,5) с целью в районе $146. Потенциальная абсолютная доходность – около 4%. Риск – высокий.

График акций Apple за год, таймфрейм дневной

Apple: переоткрываем шорт

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter