Власти Швейцарии изучают методики проведения ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Власти Швейцарии изучают методики проведения ICO

1 октября 2017 ForkLog
Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) исследует механизмы привлечения средств в ходе первоначальных предложений монет у неназванного числа ICO-стартапов. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Как отмечается, в настоящее время FINMA “изучает ряд ICO на предмет соответствия нормативным нормам”, включая противодействие отмыванию денег, законы о ценных бумагах и коллективных схемах инвестирования.

“Учитывая определенные существенные сходства между токенами и финансовыми сделками на традиционных рынках, один или несколько аспектов финансового законодательства могут охватывать некоторые модели ICO-кампаний. В настоящее время FINMA изучает несколько подобных случаев”, — сообщили представители швейцарского финансового регулятора.

В то же время, по мнению FINMA, ICO-кампании не подпадают под нормы швейцарского законодательства, поскольку для их проведения нет необходимости в участии третьей стороны и они проводятся, как правило, на собственной платформе. В то же время, отмечают представители агентства, это еще не означает, что такие проекты автоматически освобождаются от юридических обязательств.

“В зависимости от поставленной цели, специфических характеристик той или иной ICO-кампании и структуры предоставляемых услуг, могут существовать различные отсылки на действующее законодательство”, — говорится в заявлении FINMA.

Ранее ForkLog сообщал, что Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи запретила проведение в стране любых форм ICO, а также всех видов кредитования в цифровых валютах, включая маржинальную торговлю.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter