В Дубае будет создана криптовалюта для бесконтактных платежей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Дубае будет создана криптовалюта для бесконтактных платежей

2 октября 2017 ForkLog
Правительство Дубая анонсировало планы по запуску криптовалюты, предназначенной для осуществления бесконтактных платежей. Соответствующее соглашение было подписано на этой неделе между Emcredit, кредитным подразделением Министерства экономического развития эмирата, и британской компанией Object Tech Group Ltd, пишет Arabian Business со ссылкой на государственное новостное агентство WAM.

Разрабатываемая криптовалюта получила название emCash и будет использоваться в кошельке emPay, запускаемым Emcredit с целью поддержки бесконтактных платежей.

При помощи устанавливаемого в смартфоны кошелька emPay пользователи смогут осуществлять различные платежи через функцию NFC. Главное преимущество мерчантов – платежи в реальном времени и отсутствие посредников. emCash, в основе которого лежит технология блокчейн, можно будет использовать для оплаты самых различных товаров и услуг – как государственных, так и коммерческих.

Как отметил заместитель директора Министерства экономического развития Али Ибрахим, emCash наделит бесконтактные платежи финансовой идентификацией, упрочит статус Дубая как конкурентоспособного туристического направления, повысит качество обслуживания покупателей и ускорит эволюцию эмирата в умную экономику.

Ранее крупнейший торговый и финансовый центр Ближнего Востока заявил о своем намерении стать первым в мире городом, управление которым активно осуществляется на базе технологии блокчейн. В рамках этой инициативы было заключено несколько стратегических партнерств, в том числе с такими компаниями, как IBM и ConsenSys.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter