В Индии ликвидирована банда биткоин-грабителей под предводительством выпускника юридического университета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Индии ликвидирована банда биткоин-грабителей под предводительством выпускника юридического университета

2 октября 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Сотрудники полиции Дели арестовали шестерых человек, которые грабили местных жителей под предлогом продажи биткоина, сообщает The New Indian Express.

У задержанных изъяты восемь мобильных телефонов, многочисленные SIM-карты, ювелирные изделия и крупные суммы Примечательно, что банду возглавлял Адитья Раджпут, выпускник юридического университета Дехрадуна, города на севере Индии.

«Одну из своих жертв злоумышленники нашли на местном сайте localbitcoins. Мужчина разместил объявление о покупке биткоинов, на которое откликнулась участница преступной группировки Каришма Раджпут. Она предложила покупателю цену 72 тысяч рупий за биткоин, и несмотря на то, что он настаивал на электронном платеже через биржу Zebpay, уговорила его произвести оплату наличными», — рассказал сотрудник криминальной полиции Дели Раджеш Део.

Встретившись с мужчиной в торговом центре в восточной части Дели, Раджпут и подельники похитили его, отвезли в квартиру в Газиабаде, где ограбили на 3,6 млн рупий.

Аналогичным образом банда ограбила еще шестерых покупателей биткоина. Полиция Дели заявила, что личности всех пострадавших уже установлены и вскоре они будут вызваны в управление для дачи показаний.

Напомним, в сентябре сотрудники управления безопасности турецкой провинции Анталья задержали четверых человек по подозрению в совершении первого на территории Турции убийства из-за биткоинов.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter