Nike опять в поле зрения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nike опять в поле зрения

3 октября 2017 NetTrader | Nike Казакбаев Азат
Идеи по америке на понедельник

Есть ценные бумаги, которые очень часто попадают в наш портфель. К таким относятся акции Nike, NXP Semiconductors, General Motors, American Airlines и т.д. По ним четко просматриваются тренды, понятна компания в целом и психология движения котировок.

Буквально на днях опубликовала отчет одна из компаний выше. Nike поразила своим слабым отчетом за предыдущий квартал. По компании наблюдается снижение разводненной прибыли на 22%. Причина снижения - падение валовой прибыли на фоне высокой налоговой ставки и низкая стоимость акций.

Хотим напомнить, что в конце 2015 года компания Nike объявила об обратном выкупе своих акций на сумму свыше 12 млрд. долларов. За два года было выкуплено акций на сумму 5,3 млрд. долларов. Данная политика будет продолжаться.

Сейчас акции находятся у своих годовых минимумов. На уровне 50,8$ находится значимая поддержка. От нее отскакивали уже 3-4 раза и стремились к 60 долларам на акцию. На текущий момент ситуация складывается схоже, поэтому мы и обратили внимание на данную бумагу. Рекомендуем присмотреться к "Найку" и покупать при пробое 53,2$ с целью в 59.6$.

Nike опять в поле зрения


Жду Вас на брифинге по америке, который пройдет в среду в 16.15. Обсудим ситуацию по доллару, нефти и акциям американских компаний.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter