Мнение Goldman Sachs: Новая оппозиция Японии должна быть хорошей для иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение Goldman Sachs: Новая оппозиция Японии должна быть хорошей для иены

3 октября 2017 TeleTrade | USD|JPY
Хотя мало что известно о новой национальной оппозиционной партии Японии, люб положительные результаты опросов для группы, возглавляемой губернатором Токио Юрико Койке, должны быть хорошими для иены, говорят в Goldman Sachs Group Inc.
"Суть для валютных рынков заключается в том, что USD/JPY должна иметь тенденцию негативно коррелировать с результатами опроса для оппозиционной партии "Надежда", по крайней мере, до тех пор, пока взгляды партии на денежно-кредитную политику не станут более ясными", говорят аналитики Goldman Sachs.
По мнению Goldman Sachs премьер-министр Синдзо Абэ, который по-прежнему с наибольшей вероятностью выиграет голосование, контролирует политическую программу, которая обновила лидерство в Банке Японии. Это развязало беспрецедентный денежный стимул, ослабив иену. На кону выборов - шанс назначить главу Банка Японии Харухико Курода на другой срок, начинающийся в апреле. Учитывая то, что то у группы Юрико Койке есть «шанс на успех в продвижении», их победа поставит под сомнение устойчивость позиции Банка Японии и откроет поле новых кандидатов на пост главы Банка Японии

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter