General Motors торопится с выпуском электромобилей. Акции подорожали на 4,38% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Motors торопится с выпуском электромобилей. Акции подорожали на 4,38%

3 октября 2017 Фридом Финанс | General Motors
Автоконцерн General Motors Company (GM, NYSE) в ближайшие 18 месяцев представит две модели электромобилей, в дополнение к Chevrolet Bolt EV. К 2023 г. у GM появится 20 новых моделей электромобилей. На фоне позитивной презентации, на торгах 2 октября ценная бумага GM подорожала на 4,38% до $42,15. Рыночная капитализация компании составляет $61,73 млрд.

General Motors торопится с выпуском электромобилей. Акции подорожали на 4,38%


В понедельник 2 октября компания General Motors сообщила о намерении в короткие сроки разработать новые электромобили, а также расширить сеть быстрых зарядных станций. Вероятно, первыми появятся три электрические машины: кроссовер Buick, универсал Cadillac и компактный Bolt EV нового поколения.


На презентации General Motors показала новые модели автомобилей, но они были накрыты чехлами

У новых авто будет трансмиссия нового поколения, доработанная на основе опыта эксплуатации Chevrolet Bolt EV. Кроме того, GM будет производить и автомобили на водородных топливных элементах. Речь о тяжелой коммерческой технике, которая не может простаивать по несколько часов, заряжаясь. Так, GM разрабатывает тяжелый рамный пикап, который может служить шасси, например, для машин скорой помощи. Для производства топливных элементов General Motors создала в Мичигане совместное производство с компанией Honda Motor Co., Ltd. (HMC, NYSE). Массовое производство топливных элементов начнется примерно в 2020 г.


Прототип блока с топливными элементами для автомобилей

Таким образом, компания General Motors дала четкий сигнал о полном переходе с бензиновых и дизельных авто на электрические и водородные автомобили в будущем. Уже в ближайшие пять лет у GM будет два десятка машин с нулевым выбросом и массовое производство новых источников энергии для авто. Вероятно, наряду с Tesla, Inc (TSLA, NASDAQ), компания General Motors будет одним из лидеров нового авторынка в ближайшие 10 лет.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter