Экономическая активность в Новой Зеландии в сентябре замедлилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономическая активность в Новой Зеландии в сентябре замедлилась

3 октября 2017 Альпари | NZD|USD Петков Веселин
Экономическая активность в Новой Зеландии в сентябре замедлилась. Об этом свидетельствует ежеквартальное экономическое исследованные Института экономических исследований Новой Зеландии (NZIER). Значение индекса делового доверия NZIER опустилось с 18 в июле до 5 в сентябре, что является самым низким значением данного показателя с начала 2016 года.

В экономическом исследовании NZIER сказано, что снижение деловой активности в третьем квартале произошло из-за снижения потребительских расходов домохозяйств, а также бизнес-инвестиций на фоне политической неясности в стране. Напоминаю, что в сентябре состоялись парламентские выборы в Новой Зеландии. В дополнение, в своем ежеквартальном обзоре NZIER указал, что в последние месяцы произошли снижение активности в строительном секторе и финансовой сфере. Ожидается, что данная тенденция сохранится и в четвертом квартале. NZIER считает, что Резервный банк Новой Зеландии сохранит ключевую ставку на уровне 1,75% годовых, как минимум до второй половины 2018 года, из-за потенциального замедления роста ВВП.

На мой взгляд, ситуация в Новой Зеландии может поменяться кардинально. В последнее время появляются первые сигналы, что экономика Новой Зеландии прошла через свой пик, и, скорее всего, более слабые экономические индикаторы за сентябрь, не являются только последствием политических выборов в стране. Поэтому я буду рассматривать сделку на продажу валютной пары NZD/USD.

Давайте рассмотрим график NZD/USD на месячном таймфрейме:

Экономическая активность в Новой Зеландии в сентябре замедлилась


На графике видно, что в августе произошло «медвежье поглощение». А свеча за сентябрь имеет форму «падающей звезды». Следовательно, можно сделать вывод, что череда разворотных «медвежьих» свечей в верхней части потенциального диапазона увеличивается, и, скорее всего, цена пойдет вниз. Сделку на продажу NZD/USD буду открывать не ранее публикации статистики по рынку труда США, которая выйдет в пятницу в 15:30 (GMT+3).

На момент написания обзора NZD/USD торгуется на отметке 0,7170.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter