Brent устанавливает новый коридор. Каким он будет? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent устанавливает новый коридор. Каким он будет?

3 октября 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов начали октябрь на минорной ноте после того как были опубликованные данные по добычи со стороны ОПЕК в сентябре, а Ливия объявила о возобновлении добычи на месторождении Шарара.

Контракты Brent со сроком экспирации в ноябре на бирже ICE в Лондоне 3 октября в 10.30 по московскому времени торговались на уровне 56,01 доллара за баррель, снизившись на 1,2%. Американский эталон WTI находился в районе 50,53, теряя 2,1%.

Страны опек в сентябре добывали 32,82 миллиона баррелей в сутки, что на 120 тысяч баррелей в сутки больше, чем месяцем ранее. Представители Национальной нефтяной корпорации Ливии объявили о возобновлении добычи на месторождении Шарара. Планируется, что в ближайшие два дня добыча в этой африканской стране вырастет на 200 тысяч баррелей в сутки до 1 миллиона.

Цены существенно подросли в сентябре, обновив годовые максимумы. Теперь на рынке снова пойдут разговоры относительно того, что рост котировок повлечет увеличение добычи в США. Тем более, что в пятницу данные от Baker Hughes уже зафиксировали рост числа буровых установок, впервые за семь недель.

Сейчас нас ожидает коррекция вниз, которая и определит, где будет находиться в ближайший месяц нижняя граница нового ценового диапазона, который сейчас нефть пробует установить. Полагаю, что новый коридор составит либо 53-60 долларов за баррель, либо 55-62 в зависимости от того, как будет развиваться ситуация вокруг нефтепровода Киркук-Сейхан, который Эрдоган обещал перекрыть, если Иракский Курдистан провозгласит независимость.

От падения ниже отметки 53 котировки будет удерживать рост мирового спроса на фоне высокого уровня имплементации соглашения по сокращению добычи со стороны ОПЕК+, а движение выше 62 будет сдерживаться опасениями быстрого роста добычи сланцевой нефти в США.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter