Банк "ФК Открытие" стал владельцем 7,56% Polymetal » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк "ФК Открытие" стал владельцем 7,56% Polymetal

3 октября 2017 Вести Экономика
Санируемый банк "ФК Открытие" стал владельцем 7,56% акций золотодобывающей Polymetal International plc, сообщила компания.

Право голоса по этому пакету акций принадлежит временной администрации по управлению банком, уточняется в сообщении банка.

"Открытие холдинг" больше не имеет голосующих или дееспособных прав на акции Polymetal, принадлежащие банку "Открытие", - сообщила компания.

При этом ООО "Открытие Трейдинг" владеет 1,41% Polymetal International plc, АО "Открытие Брокер" - 1,41%.

Банку "Открытие" принадлежит 99,99% выпущенного капитала АО "Открытие Брокер" через 100% подразделение ООО "Открытие Трейдинг", 0,01% АО "Открытие Брокер" находится в прямом владении АО "Открытие Холдинг".

29 августа 2017 г. Центральный банк России в рамках плана по финансовому оздоровлению ПАО "Банк "ФК Открытие" назначил в нем временную администрацию. В результате представители ЦБ заменили исполнительные органы банка "Открытие" и фактически взяли на себя все полномочия по принятию решений в отношении банка.

Компания Polymetal зарегистрирована на острове Джерси. Ведет добычу и геологоразведку в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане и Армении.

Крупнейшими акционерами Polymetal остаются группа "ИСТ" Александра Несиса (27,13%) и PPF Group Петра Келлнера (около 13%). Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter