Новые лекарства, которые ждут одобрения FDA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые лекарства, которые ждут одобрения FDA

4 октября 2017 Фридом Финанс | Johnson & Johnson
В нынешнем году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США (FDA) интенсифицировало одобрение лекарственных препаратов. Так, с начала нынешнего года было одобрено 34 лекарства, в то время как за весь 2016 г. положительную оценку получили 22 наименования. В ближайшие недели решения регулятора ждут еще несколько компаний.

Один из лидеров фармацевтического рынка Johnson & Johnson (JNJ, NYSE) ждет одобрения от FDA в нынешнем месяце. Компания планирует получить разрешение на использование 10 мг дозы Xarelto для снижения риска рецидивирующей венозной тромбоэмболии. Предполагается, что ответ от регулятора будет получен 28 октября.

С начала года акции JNJ подорожали на 14,66% до $132,1 на торгах 3 октября. Акции торгуются на 20,84% выше 52-недельных минимумов. Рыночная капитализация достигла $356,6 млрд.

Новые лекарства, которые ждут одобрения FDA


Ответа FDA также ждет фарма Alexion Pharmaceuticals Inc. (ALXN, NASDAQ), которая планирует расширить сферу применения своего флагманского препарата Soliris (eculizumab). Soliris используется в США для лечения редких заболеваний, таких как пароксизмальная ночная гемоглобинурия и атипичный гемолитико-уремический синдром. В первой половине года препарат принес Alexion Pharmaceuticals около $1,6 млрд.

Компания также намерена получить одобрение на использование Soliris для лечения аутоиммунного нервно-мышечного заболевания трудноизлечимой генерализованной миастении и таким образом увеличить продажи блокбастера. Отметим, что в этом качестве Soliris уже одобрен в ЕС, потому высока вероятность, что FDA также примет положительное решение.

С начала года акции ALXN подорожали на 15,64% до $141,48 на торгах 3 октября. Акции торгуются на 47,1% выше 52-недельных минимумов. Рыночная капитализация составляет $31,69 млрд.

Фармацевтическая компания Flexion Therapeutics Inc. (FLXN, NASDAQ) ожидает утверждения своего первого препарата Zilretta. Препарат предназначен для лечения боли в коленях, ассоциированной с остеоартритом. Zilretta не является опиоидной терапией, что открывает для пациентов с остеоартритом новые возможности для лечения.

С начала года акции FLXN подорожали на 39,27% до $26,49 на торгах 3 октября. Акции торгуются на 66,29% выше 52-недельных минимумов. Рыночная капитализация составляет $834,96 млн. Решения FDA компания ожидает уже на этой неделе.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter