Credit Agricole рекомендует искать возможность для покупки фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole рекомендует искать возможность для покупки фунта

5 октября 2017 Pro Finance Service
Валютные стратеги Credit Agricole CIB полагают, что сейчас особенно актуальными для фунта являются три так называемых «Б-фактора» - Брекзит, Борис и Банк Англии. «Риски, связанные с Брекзитом, снова усилились после того, как агентство Moody’s недавно понизило кредитный рейтинг Британии, мотивировав это решение неопределенностью в отношении исхода переговоров с ЕС.

Эта неопределенность усилилась еще больше после того, как министр иностранных дел Борис Джонсон подчеркнул важность соблюдения ряда условий Брекзита, которые уже получили в британских СМИ название «рубежи Джонсона». В частности, речь идет о предельной продолжительности переходного периода, выплатах Британии в бюджет ЕС и роли Европейского Суда после Брекзита». И, наконец, добавляют аналитики CACIB, ухудшение макростатистики в последнее время ослабило положительное влияние на GBP со стороны растущих ожиданий по ставке в преддверии ноябрьского заседания Банка Англии.

Комментируя оптимальные торговые стратегии, эксперты полагают, что на текущих уровнях GBP может предложить игрокам привлекательные точки для входа в рынок и открытия длинных позиций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter