К середине недели потребности в рублевои? ликвидности окончательно нормализовались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К середине недели потребности в рублевои? ликвидности окончательно нормализовались

5 октября 2017 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: России?скии? фондовыи? рынок демонстрировал смешанную динамику в течение всеи? торговои? сессии. В лидерах роста бумаги Татнефти (на новостях о запасах нефти в США). В лидерах падения бумаги основных игроков сегмента розничнои? торговли: Магнит, Лента и МВидео. Европеи?ские площадки закрылись в минусе, рынки США открылись небольшим ростом.

Рынок завтра: Группа Пик опубликует операционные данные по итогам 3К 2017 г. В России выи?дет статистика по ИПЦ. В США выи?дет еженедельная статистика по числу первичных заявок на получение пособии? по безработице, а также информация по объему промышленных заказов за август (м/м).

Валюта и Денежныи? рынок

К середине недели потребности в рублевои? ликвидности окончательно нормализовались. В среду ставка MosPrime o/n вернулась на уровень ниже ключевои? ставки ЦБ — впервые за последнюю неделю. На аукционах РЕПО o/n Федерального казначеи?ства второи? день подряд банки демонстрировали минимальныи? спрос. При этом до конца недели можно ожидать поступления «свежеи?» ликвидности из бюджета. В подобных условиях завтрашние депозитныи? и аукционы РЕПО Казначеи?ства, вероятно, вновь не вызовут интереса у участников рынка, а окончание периода усреднения обязательных резервов не вызовет серьезного беспокои?ства у банков.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter