Нефть дорожает из-за падения запасов больше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дорожает из-за падения запасов больше прогнозов

5 октября 2017 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть выросли в среду после того, как данные правительства США обнародовали недельное падение запасов нефти, которое в четыре раза превышала некоторые ожидания рынка.

Трейдеры также выразили озабоченность по поводу снижения соответствия нефтедобытчикам ключевому соглашению о сокращении производства в связи с ростом спекуляций о том, что страны, входящие в пакт под руководством Организации стран-экспортеров нефти, согласятся продлить его в марте следующего года.

Ноябрьский контракт WTIC вырос на 15 центов, или 0,3%, до $50,57 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже. Цены снижались в каждой из двух последних торговых сессий, в то время как расчет вторника, по данным FactSet, показал самый низкий результат с 21 сентября.

В докладе, опубликованном Управлением по энергетической информации США, в среду говорилось, что внутренние поставки нефти сократились на 6 млн/ баррелей за неделю, закончившуюся 29 сентября.

Это стало второй неделей падения подряд, и аналитики, опрошенные S & P Global Platts, прогнозировали значительно меньшее снижение - на 1,5 млн баррелей. Американский институт нефти во вторник сообщил, что запасы упали на 4,1 млн. баррелей в последнюю неделю.

Падени было "обусловлено рекордным экспортом нефти на побережье США в Мексиканском заливе на фоне снижения объемов импорта танкерами, поскольку нефтеперерабатывающие заводы [продолжают] ликивдировать последствия урагана "Харви", который обрушился на регион в конце августа, сказал Мэтт Смит, директор товарным рынкам в ClipperData.

За месяц United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, вырос на 5,58%.

При этом Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), самый крупный ETF, привязанный к индексу нефтегазовых компаний, вырос на 8,56%, а Oil Services HOLDRs (OIH), крупнейший ETF нефтесервисных компаний, вырос на 7,67%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter