Аналитики ждут заметного роста числа подписчиков Netflix. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ждут заметного роста числа подписчиков Netflix. Акции подорожали

5 октября 2017 Фридом Финанс | Netflix inc.
Аналитик финансового холдинга UBS Даг Митчелсон считает, что в третьем квартале количество подписчиков провайдера интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) будет больше, чем ожидалось. Митчелсон повысил целевую цену по акциям NFLX со $190 до $225 и подтвердил рекомендацию покупать.

По мнению аналитика UBS, в отчете за третий квартал компания Netflix продемонстрирует значительный чистый прирост абонентов: 850 тыс. в США и 3,95 млн на международном рынке. Для сравнения: консенсус-прогноз FactSet предполагал рост на 796 тыс. и 3,64 млн соответственно. Митчелсон подчеркнул, что сильные показатели третьего квартала повысят доверие инвесторов к бизнесу Netflix.

Аналогичное мнение у аналитика Piper Jaffray Майкла Олсона, который в среду подтвердил рекомендацию «выше рынка» и целевую цену $215. Олсон считает, что Netflix в третьем квартале увеличила количество подписчиков. Анализ поисковых запросов в Google, проведенный Олсоном, показывает, что количество подписок на Netflix в США выросло на 16%, а на международном рынке — на 71% год к году.

Таким образом, аналитики ожидают роста стоимости акций NFLX после публикации отчета. Краткосрочный рост может перерасти в восходящий тренд, так как компания осуществила ряд инвестиций в привлечение новых подписчиков. Компания выпустила восемь новых сериалов, аниме, а также сделала первое приобретение, купив издателя комиксов Millarworld. Оригинальные шоу от Netflix пользуются популярностью у зрителей из разных стран, особенно на фоне дефицита сюжетов, с которым столкнулся Голливуд.

Вероятно, инвесторам, которые верят в долгосрочные перспективы Netflix, стоит приобрести акции NFLX до публикации отчета, которая запланирована на 16 октября.

На фоне позитивных прогнозов и повышения целевых цен акции NFLX по итогам торгов 4 октября подорожали на 2,94% до $184,45.

Аналитики ждут заметного роста числа подписчиков Netflix. Акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter