ММВБ останется в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ останется в боковике

5 октября 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Днем ранее отечественные фондовые индексы вновь продемонстрировали умеренно позитивную динамику. Лидерами роста стали акции Татнефти (TATN:RX 414,8, +2,5%) и префы Мечела (MLTRP:RX 99, +4,2%). В аутсайдерах оказались акции Магнита (MGNT:RX 9914,0, -1,6%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 57,50–57,90 на фоне консолидации на рынке энергоносителей.

Фондовый рынок

В этот четверг, 5 октября, российские фондовые индексы начали торги боковым движением у уровней закрытия среды на нейтральном внешнем фоне. После открытия в Европе в связи с отсутствием важной макроэкономической статистики ситуация вряд ли изменится. Рынок найдет некоторый баланс между покупками и продажами и останется в боковике. Консолидация индекса ММВБ под уровнем 2080 пунктов длится уже восемь сессий. Вполне возможно, что она закончится коррекционным снижением. Ввиду желания игроков зафиксировать прибыль по спекулятивным длинным позициям не исключаю возможности отката ММВБ к поддержке на отметке 2050.

Во второй половине торгов игроки обратят внимание на данные из США по заявкам на пособие по безработице и промышленным заказам, способные оказать влияние на динамику ведущих фондовых площадок мира. Также допускаю продолжение попыток возобновления роста на рынке энергоносителей: существенное снижение запасов может быть отыграно с некоторым запозданием.

Валютный рынок

На валютной секции Московской биржи сегодня в начале торгов российский рубль несколько укрепился по отношению к основным мировым валютам, несмотря на снижение рынка энергоносителей. Доллар в первые минуты основной сессии ушел ниже 57,6 руб. В дальнейшем «медведи» могут удержать инициативу и продолжить оказывать давление на курс американской валюты. Во второй половине дня в случае прохода котировок Brent выше $56 пара USD/RUB может вернуться к тестированию поддержки на уровне 57,5 руб. Ее пробой станет сигналом к продолжению снижения пары и к достижению годовых минимумов в районе 56 руб

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter