Евро сегодня сдает позиции, и протокол ЕЦБ не способствовал улучшению настроя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро сегодня сдает позиции, и протокол ЕЦБ не способствовал улучшению настроя

5 октября 2017 Pro Finance Service

Безуспешные попытки вернуться выше 1.1780 обернулись капитуляцией краткосрочных лонгов, которая увлекла евро к уровням около 1.1735, и, в то время как биды в этой области остановили падение, а затем выдержали повторное тестирование на фоне публикации не слишком позитивного для евро протокола заседания ЕЦБ, настрой остается подавленным.

В протоколе отмечалось, что изменение параметров денежно-кредитной политики должно быть постепенным и осторожным, а члены управляющего совета согласились с тем, что экономике по-прежнему требуется существенное стимулирование. Кроме того, неприятное впечатление на быков произвели заявления о том, что официальные лица ЕЦБ обеспокоены волатильностью и скоростью роста евро, так что упоминание о том, что среди них велась дискуссия на тему калибровки программы количественного ослабления, не произвели особого впечатление, тем более что подобная формулировка не поддерживает мнения о скором начале этого процесса.

Евро пока продолжает опираться на биды в районе 1.1735/30, но баланс рисков остается смещен в пользу медведей, и прорыв ниже откроет дорогу к 1.1705/1.1695, тогда как потеря опоры здесь будет означать смещение фокуса к уровням в районе 1.15.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter